Как выбрать правильные зимние шины

С понижением окружающей температуры и с появлением первого снега любому водителю, эксплуатирующему легковой автотранспорт, обязательно нужно задуматься о приобретении качественных зимних покрышек. Если на них сэкономить и продолжать беспечную езду на летних версиях, то автотранспорт рискует попасть в серьезную аварию. Последующий ремонт кузова рискует оказаться крайне дорогим мероприятием.

зимняя резина

Shiny-diski.com.ua — огромный выбор резины на авто со скидками и акциями. Самыми удобными в нашем климате остаются зимние шины с ассиметричным рисунком, у которых шашки имеют V-образную конфигурацию и они для увеличения проходимости, имеют крупноблочную структуру и находятся друг от друга на максимально возможном расстоянии.

Для заснеженных сельских дорог данные покрышки априори считаются лучшим решением. Если предстоит езда на городских улицах, лучше выбирать зимние шины с ассиметричным рисунком, у которых ламели крупной формы располагаются по центру, а мелкие – по бокам. Для езды на неглубоком снеге или мокрых дорогах они априори считаются неплохим решением.

Весной, когда снег начнет превращаться в липкую снежную кашу, данные шины окажутся неплохим решением, поскольку из пятна контакта содержимое дороги будет вылетать в сторону и автотранспортное средство за счет минимизации эффекта аквапланирования, сможет удерживаться на курсовой скорости.

Самыми ламели встречаются как со скандинавским, так и европейским рисунком. Первые отличны повышенной высотой, и они гарантируют отличную проходимость на глубоком снеге или грязи, тогда как у вторых шашки отличаются несколько меньшей высотой, и они считаются неплохим решением при езде на мокром или слегка заснеженном асфальте.

Если имеются ламели без нарезки, то в них можно установить стальные шипы и готовые шипованные шины окажутся лучшим решением для уверенной езды на льду или утрамбованном снеге. При этом набор скорости значительно возрастает, управление авто становится лучше, а тормозной путь – короче.

Недостаток – шипы при езде на сухом или мокром асфальте довольно быстро истираются. Выход видится в приобретении полноценных шипованных шин, но с дополнительными каучуковыми кольцами, на которые и крепятся сами шипы. Данные кольца прекрасно демпфируют механические удары, что позволяет сохранять не только стальные шипы, но и дорожное покрытие.

Если не забыть докупить знак «Шипы», который устанавливается на заднем стекле, то все едущие сзади автомобили смогут сохранять положенную дистанцию. И удара сзади при резком торможении можно будет избежать.